Archives mensuelles : janvier 2016

Circuits du dimanche 7 mai (N°17)

Circuits prévus le dimanche 30 avril mais décalé en raison du Tro Bro Léon CIRCUITS N°17 Groupe A & A’ (départ 8h00) Gouesnou, Lavallot, Kerhuon, La Forêt-Landerneau, Landerneau, Saint Urbain, Irvillac, Hanvec, La Forêt du Cranou, Saint Rivoal, Roc-Trévézel, Commana, … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 7 mai (N°17)

Circuits du dimanche 23 avril 2022 (N°16)

CIRCUITS N°16 Groupe A & A’ (départ 8h00) Gouesnou, Guipavas, Saint Divy, Landerneau, Hôpital de Landerneau, Pencran, Sizun, Barrage du Drennec, Commana, Saint-Sauveur, Lampaul-Guimiliau, Landivisiau, Base aéronavale, Saint-Méen, Le Folgoët, Le Diouris, Lannilis, Tariec, Plouvien,  Gouesnou. 110Kms, 114 km – … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 23 avril 2022 (N°16)

Circuits du dimanche 16 avril 2023 (N°15)

  CIRCUITS N°15 Groupe A & A’ (départ 8h00) Gouesnou, Kervalguen, Bohars, Penfeld, Bois de Kéroual, La Trinité-Plouzané, Direction Ploumoguer, Plougonvelin, Saint Mathieu, Le Conquet, Ploumoguer, Kerhornou, Cross-Corsen, Lampaul-Plouarzel, Plouarzel, Brélès, Porspoder, Portsall, Ploudalmézeau, Plouguin, Coat-Méal, Bourg-Blanc, Le Narret, Gouesnou. … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 16 avril 2023 (N°15)

Circuits du dimanche 9 avril 2023 (N°14)

CIRCUITS N°14 Groupe A & A’ (départ 8h00) Gouesnou, L’Ormeau, Plabennec, Ploudaniel, Saint Méen, Saint Derrien, Château de Kerjean, Saint Vougay, Berven, Ty Corn, Cléder, Plouescat, Gare de Tréflez, Pont-du-Châtel, Plouider , direction Kerlouan, Lesneven, Le Folgoët, Lanarvily, Saint Jean … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 9 avril 2023 (N°14)

Circuits du dimanche 2 avril 2023 (N°13)

 CIRCUITS N°13 BV ne pas emprunter l’axe Lesneven-Lanhouarneau en raison du TPLCL (Tour du Pays de Lesneven et de la Côte des Légendes) Groupe A & A’ (départ 8h00) Gouesnou, Le Narret, Bourg-Blanc, Plouvien, Tariec, Tréglonou, Lannilis, Le Diouris, Kernilis, … Continuer la lecture

Publié dans Circuits d'Avril, Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 2 avril 2023 (N°13)

Circuits du dimanche 24 mars 2024 (N°12)

 CIRCUITS N°12 Groupe A & A’ (départ 8h00) Gouesnou, Kerhuon, Plougastel, Loperhet, Daoulas, Le Faou, Pont de Terenez, Rosnoen, Le Faou, Rumengol, Hanvec, Irvillac, Saint Urbain, Pencran, Landerneau, Saint Divy, Guipavas, Gouesnou. 99 Km   Groupe B (départ 8h30) Gouesnou, Guipavas, … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Les circuits de Mars 2017 | Marqué avec | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 24 mars 2024 (N°12)

Circuits du dimanche 17 mars 2024 (N°11)

CIRCUITS N°11 Groupe A & A’ (départ 8h00) Gouesnou, Le Narret, Bourg-Blanc, Coat-Méal, Tréglonou, Lannilis, Plouguerneau, Guissény, Kerlouan, Lesneven, Lanhouarneau, Plouneventer, Plouedern, Landerneau, Plougastel, Kerhuon, Guipavas, Gouesnou. 105Kms Groupe B (départ 8h30) Gouesnou, Plouvien, Loc-Brévalaire, Loc-Maria, Le Drennec, Lestannet, Ploudaniel, Lannhouarneau … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits | Marqué avec | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 17 mars 2024 (N°11)

Circuits du dimanche 10 mars 2024 (N°10)

CIRCUITS N°10 Groupe A & A’ (départ 8h00) Gouesnou, Lavallot, Kerhuon, La Forêt-Landerneau, Landerneau, Saint Urbain, Irvillac, Hanvec, La Forêt du Cranou, Saint Cadou, Sizun, la Martyre, La Roche-Maurice, Plouédern, Saint Eloi, Saint Thonan, Kersaint- Plabennec, Plabennec, Gouesnou. 103 Km … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Les circuits de Mars 2017 | Marqué avec | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 10 mars 2024 (N°10)

Circuits du dimanche 3 mars 2024 (N°09)

CIRCUITS N°9 Groupe A & A’ (départ 8h30) Gouesnou, Keraudren, Bohars, Le Tridour, Guilers, Plouzané par Tregorff et Bodonou, direction Ploumoguer, puis Plougonvelin, Le Goasmeur, Le Trez-Hir, Plougonvelin,Le Conquet, Ploumoguer, Saint Renan, Bréles, Lanrivoaré, Tréouergat, Guipronvel, Coat-Méal, Bourg-Blanc, Le Narret, … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Les circuits de Mars 2017 | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 3 mars 2024 (N°09)

Circuits du dimanche 4 février 2024 (N°05)

CIRCUIT N°5  Groupe A (départ 9h00) Gouesnou, Leslevret, Plabennec, Ploudaniel, Kergongar, Trémaouézan, Plouédern, Pencran, Saint Urbain, Daoulas, Loperhet, Plougastel, Kerhuon, Guipavas, Gouesnou 78 Km   Groupe B (départ 9h00) Gouesnou, Le Fourneuf, Lavallot, Kerhuon, Plougastel, Loperhet, Daoulas, Saint Urbain, Landerneau, Plouedern, … Continuer la lecture

Publié dans Circuits de Février, Rendez-Vous | Marqué avec | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 4 février 2024 (N°05)