CIRCUITS N°13
BV ne pas emprunter l’axe Lesneven-Lanhouarneau en raison du TPLCL (Tour du Pays de Lesneven et de la Côte des Légendes)
Groupe A & A’ (départ 8h00)
Gouesnou, Le Narret, Bourg-Blanc, Plouvien, Tariec, Tréglonou, Lannilis, Le Diouris, Kernilis, Lesneven, Lanhouarneau, Berven, Plougourvest, Landivisiau, Croix des Maltotiers, Landerneau, Saint Divy, Kersaint-Plabennec, Plabennec, Leslevret, Gouesnou. 108,5 Km – D+: 884 m
Groupe B (départ 8h30)
Gouesnou, Le Narret, Bourg-Blanc, Plouvien, Le Diouris, Kernilis, Lesneven, Lanhouarneau, Le Mengleuz, Saint- Derrien, Plouneventer, Plouedern, Landerneau, Saint Divy, Kersaint-Plabennec, Plabennec, Leslevret, Gouesnou. 90 Km – D+ 530 m
Groupe C (départ 8h30)
Gouesnou, Le Narret, Bourg-Blanc, Plouvien, Loc-Brévalaire, Lesneven, Lanhouarneau, Traon-Querné, Plouneventer, Plouedern, Landerneau, Saint Divy, Kersaint-Plabennec, Plabennec, Leslevret, Gouesnou. 77 km – D+ : 500 m
Groupe Cool : départ 9h00
Gouesnou, Le Narret, Bourg-Blanc, Plouvien, Landouzen, Lanarvily, Le Folgoët, Trégarantec, Ploudaniel, St Thonan, Kersaint-Plabennec, Plabennec, Leslevret, Gouesnou. 54 km