Archives de catégorie : Rendez-Vous

pour gerer le calendrier Evenements

Circuits d’été 2023

DEPARTS 8H30   CIRCUIT N°1 : Dimanche 9 juillet 2023 Gouesnou, L’Ormeau, Plabennec, Loc-Brévalaire, Kernoues, Plouider, Goulven, Le Kernic, Plounévez-Lochrist, Lanhouarneau, Lesneven, Lanarvily, St Jean Balanant, Plouvien, Gouesnou: 83 kms CIRCUIT N°2 : Dimanche 16 juillet 2023 Gouesnou, Guipavas, St … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits d’été 2023

Circuits du dimanche 28 janvier 2024 (N°04)

CIRCUITS N°4 Groupe A (départ 9h00) Gouesnou, Plouvien, Le Diouris, Le Grouanec, Penmarc’h, direction Kerlouan, Saint Frégant, Plouider, Saint Méen, Locmélar, Plounéventer, Ploudaniel, Le Leuhan, Plabennec, direction Bourg-Blanc, Leslevret, Gouesnou. 77 Km   Groupe B (départ 9h00) Gouesnou, Plouvien, Loc-Brévalaire, Lesneven, … Continuer la lecture

Publié dans Circuits de Janvier, Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 28 janvier 2024 (N°04)

Circuits du dimanche 21 janvier 2024 (N°03)

CIRCUITS N°3   Groupe A (départ 9h00) Gouesnou, Keraudren, Bohars, Le Tridour, Guilers, Tregorff, Saint Renan, Bréles, Plouarzel, Trézien, Kerhornou, Ploumoguer, Lamber, Saint Renan, Milizac, Coat-Méal, 3 Curés, Bourg-Blanc, Le Narret, Gouesnou. 75 Km   Groupe B (départ 9h00) Gouesnou, Le … Continuer la lecture

Publié dans Circuits de Janvier, Les circuits, Rendez-Vous | Marqué avec | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 21 janvier 2024 (N°03)

Circuits du dimanche 14 janvier 2024 (N°02)

CIRCUITS N°2   Groupe A (départ 9h00) Gouesnou, Plouvien, Tariec, Tréglonou, Coat-Méal, Guipronvel, Tréouergat, Lanrivoaré,  Plourin, Brélès, Saint Renan, Milizac, Bohars, Le Tromeur, Keranchouazen, Gouesnou. 72km   Groupe B (départ 9h00) Gouesnou, Le Narret, Bourg-Blanc, Milizac, Saint Renan, Saint Eloi, Plouarzel, … Continuer la lecture

Publié dans Circuits de Janvier, Les circuits, Rendez-Vous | Marqué avec | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 14 janvier 2024 (N°02)

Circuits du dimanche 7 janvier 2024 (N°1)

CIRCUITS N°01 Groupe A (départ 9h00) Gouesnou, Leslevret, Plabennec, Le Lehan, Lestanet, Le Drennec, Lanarvily, Kernilis, Lannilis, Treglonou, Plouguin, Lanrivoaré, Milizac, Bourg-Blanc, La  Narret, Gouesnou. 70 Kms   Groupe B (départ 9h00) Gouesnou, Leslevret, Plabennec, Loc Brevalaire, Kernilis, Lannilis, Treglonou, Plouguin, … Continuer la lecture

Publié dans Circuits de Janvier, Les circuits, Rendez-Vous | Marqué avec | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 7 janvier 2024 (N°1)

Circuits du Dimanche 17 décembre 2023 (N°50)

BONNES FÊTES DE NOËL A TOUTES ET TOUS Groupe A & A’ (départ 9h00) Gouesnou, Le Narret, Bourg-Blanc, Coat-Méal, Lannilis, Paluden, Plouguerneau, Guissény, Kerlouan, carrefour Brignogan-Lesneven, côte du Salut, Lesneven, Le Folgoët, Kernilis, Le Douris, Plouvien, Gouesnou : 74 km … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits du Dimanche 17 décembre 2023 (N°50)

Circuits du dimanche 10 décembre 2023 (N°49)

Groupe A & A’ (départ 9h00) Gouesnou, direction Bourg-Blanc, Kéramoal, Kérivot, Milizac, St Renan, Bréles, Lanildut, Porspoder, Argenton, Landunvez, route touristique,  Ploudalmézeau, Tréglonou, Coat-Méal, Bourg-Blanc, Le Narret, Gouesnou : 71 km 74.506 km Dénivelé : 453 m   Groupe B (départ 9h00) Gouesnou, … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 10 décembre 2023 (N°49)

Circuits du dimanche 26 novembre 2023 (N°47)

Groupe A & A’ (départ 9h00) Gouesnou, Penhoat, Lavallot, Zone de Kerscao, Le pont de Plougastel, Loperhet, Dirinon, Pencran, direction Pencran, lieu-dit : Kernoster et Bodron, Le Keff , La Martyre, La Roche-Maurice, Plouédern, St Eloy, St Divy, Kersaint-Plabennec,Plabennec, Plouvien, … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits du dimanche 26 novembre 2023 (N°47)

Circuits du Dimanche 23 juin 2024 (N°25)

CIRCUIT N°25 GROUPE A & A’: Départ à 8 heures. Gouesnou, Penhoat, Keraleunoc, Le Bourg-Neuf, Lavallot, Kerhuon, Plougastel, Loperhet,  Daoulas, Logonna-Daoulas, L’Hopital-Camfrout, Kériolet , Kerbellec, Le Faou,   Rosnoen, Quimerch, Rumengol, Hanvec, Sizun, La Roche Maurice, Montée de Pont Ar Bled, … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits du Dimanche 23 juin 2024 (N°25)

Circuits du Dimanche 16 juin 2024 (N°24)

SEMAINE 24 GROUPE A & A’ : Départ à 8 h00 Gouesnou, Plouvien, Le Diouris, Le Grouannec, Plouguerneau, Lannilis, Treglonou, Ploudalmézeau, Portsall, Argenton par la route touristique, Lanildut, Brélès, Plouarzel, Ploumoguer, Le Conquet, St Matthieu, Plougonvelin, Le Trez-Hir, Goasmeur, Route de … Continuer la lecture

Publié dans Les circuits, Rendez-Vous | Commentaires fermés sur Circuits du Dimanche 16 juin 2024 (N°24)